1.Vorsitzender

Uwe Seibold

 

Herr Seibold ist 1. Vorsitzender unseres Vorstands und kümmert sich in unserem Ortsverein um die Vorstandsarbeit und ist Helfer vor Ort in unserer Bereitschaft.

 

Tel: 07143/ 8955-0


u.seibold@drk-kirchheim-neckar.de

2. Vorsitzender

Hans Müller

 

Herr Müller ist 2. Vorsitzender unseres Ortsvereins und kümmert sich um die Vorstandsarbeit und ist noch aktiver Helfer und HvO in unserer Bereitschaft.

 

Desweiteren arbeitet er aktiv in der Öffentlichkeitsarbeit mit.

 

Tel:   07143/91699 (tagsüber)

         07143/92982 (abends)


                       h.mueller@drk-kirchheim-neckar.de

Harald Auchter

 

Herr Auchter ist Bereitschaftsleiter in unserem Ortsverein und koordiniert die Sanitätsdienste und Veranstaltungen in unserer Bereitschaft. Außerdem übernimmt er die Leitung im Einsatz und ist HvO.


h.auchter@drk-kirchheim-neckar.de

Sascha Keiner

 

Herr Sascha Keiner ist Helfer vor Ort in unserem Ortsverein und Rettungssanitäter in unserer Bereitschaft.


s.keiner@drk-kirchheim-neckar.de

Clarissa Holbein

 

Frau Holbein ist stellv. Jugendleiterin und Gruppenleiterin in unserem Ortsverein und kümmert sich mit Herrn Keiner zusammen um unseren Nachwuchs!


c.holbein@drk-kirchheim-neckar.de

Wolfgang Mayer

 

Herr Mayer ist Schriftführer unseres Ortsvereins und kümmert sich um das schriftliche, außerdem ist er Sanitäter in unserer Bereitschaft.


w.mayer@drk-kirchheim-neckar.de



Matthias Müller

 

Herr Müller ist Helfer vor Ort und Sanitäter in unserer Bereitschaft.

 

Desweiteren arbeitet er aktiv in der Öffentlichkeitsarbeit mit.



Hanna Kieß

 

Frau Kieß ist Leiterin von unserem Seniorenclub und betreut unsere Senioren.


h.kiess@drk-kirchheim-neckar.de

Ingrid Mäckmann

 

Frau Mäckmann ist Sozialleiterin in unserem Ortsverein und kümmert sich um soziale Projekte.

 

Tel: 07143/ 93895 

 

i.maeckmann@drk-kirchheim-neckar.de



Helmut Mayer

 

Herr Mayer ist Schatzmeister unseres Ortsverbands und kümmert sich vor allem um unsere Finanzen und engagiert sich noch als freiwilliger Helfer.


h.mayer@drk-kirchheim-neckar.de